я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Предполагаемая человеческая кость на фотографии Марса является горной породой

На фотографии Марса 2014 года, которая по каким-то причинам снова стала популярна в этом месяце, не изображена бедренная кость. Объект, который можно наблюдать на изображении, — осколок старой скалы Марса.
Предполагаемая человеческая кость на фотографии Марса является горной породой

Изображение было получено от Curiosity Rover 14 августа 2014 года. Оно быстро распространилось среди теоретиков заговора в качестве доказательства того, что на Марсе когда-то была жизнь.

«Этот осколок может выглядеть как бедренная кость, ученые считают, что его форма сформировалась под воздействием эрозии, ветра или воды», — сказал представитель NASA.

Даже если когда-то жизнь на Марсе всё-таки существовала, это были маленькие простые организмы, называемые микробами. На Марсе никогда не было достаточного количества кислорода в атмосфере, чтобы поддерживать жизнедеятельность более сложных форм жизни. Таким образом, и костей крупных существ на планете встретить невозможно.

Многие скалы Марса вызывали полет фантазии о признаках древней жизни или даже полномасштабных цивилизаций на Марсе. Самой известной стала фотография региона под названием Сидония, снятая в 1976 году. Некоторые были уверены, что на ней изображена массивная скульптура лица. Позднее изображения с высоким разрешением показали, что это просто горная порода.

Миссии на Марс отправляются с 1960-х годов, и многие из них были успешны. Ученые жаждут найти признаки жизни — прошлого или настоящего — на этом пыльном красном шаре. Но до сих никаких признаков, указывающих на существование каких-либо организмов на Марсе, обнаружено не было.

Фото: NASA/JPL-Caltech/MSSS

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK