я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первое свидетельство воздействия изменения климата на арктических крачек

Данные, собранные с помощью электронных меток в период 47 перелетов крачек, впервые показали, как изменение климата может повлиять на их поведение.
Первое свидетельство воздействия изменения климата на арктических крачек

Полярные крачки проводят сезоны размножения и обычные сезоны в полярных средах на противоположных концах света. Они являются самой долго мигрирующей морской птицей. Анализируя данные 47 миграций за 2015 и 2017 года, ученые обнаружили интересные факты.

Арктические крачки живут на антарктическом льду в течение одной трети своего годового жизненного цикла; анализ перьев показал, что их основным источником пищи является криль или похожие ракообразные; были замечены различия в поведении и распределении птиц между помеченными в 2015 году и помеченными в 2017 году. Эти изменения совпали с существенными изменениями климата, а именно с потеплением и уменьшением ледяного покрова.

Морской лед — среда обитания молодого криля, поскольку он обеспечивает защиту от хищников и яркого света. Вероятно, потепление привело к снижению численности криля, и поэтому птицы были вынуждены добывать корм в разных районах.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK