я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

От холода умирает больше людей, чем от жары

Неудивительно, что с ростом глобального потепления увеличивается количество обращений в медицинские учреждения людей, пострадавших от повышения средней температуры воздуха. Тем не менее пока что по количеству фатальных случаев, связанных с температурой, лидируют низкие температуры. Такое утверждение высказали специалисты из университета Иллинойса.
От холода умирает больше людей, чем от жары

Согласно исследованию, вышедшему в журнале Environmental Research, 94% случаев смертей в результате температурного воздействия, связаны именно с холодными температурами.

В 27% случаев причиной гибели человека становится переохлаждение (гипотермия), когда температура тела человека опускается ниже 35 градусов по Цельсию. В таком состоянии некоторые внутренние органы человеческого организма постепенно замедляют свою работу для того, чтобы уменьшить потерю тепла, а также сократить воздействие на мозг.

Статистические данные о случаях летальных исходов в связи с холодными температурами ученые получили в ходе анализа информации о прецедентах обращения в медицинские учреждения Иллинойса с 2011 по 2018 годы. Ученые выявили 23834 случая, связанных с холодными температурами и 24233 случая, связанных с жаром. Среди этих прецедентов количество летальных исходов, связанных с холодом, составляет 1935 случаев. С жарой оказались связаны только 70 случаев.

Ученые отметили, что органы общественного здравоохранения на данный момент больше фокусируются на травмах и летальных исходах, связанных с высокими температурами. Однако, судя по статистике, существует очевидная потребность обращать больше внимания на «холодные» случаи смертей и травм. По мнению ученых, авторитетные органы должны предоставлять широкой общественности больше информации о том, как избежать обморожений, переохлаждений и других кондиций, связанных с негативным воздействием низких температур на организм человека.

фото: Pixabay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK