я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ослабление экономики негативно влияет на психическое здоровье детей

Согласно исследованию, в периоды спада экономики спрос на специальные услуги, помогающие справляться с психологическими проблемами детей, возрастает.
Ослабление экономики негативно влияет на психическое здоровье детей

Исследование основано на данных Национального опроса по вопросам здравоохранения, проведенного в 2001–2013 годах. Оно показало, что влияние экономических условий на психическое здоровье детей было похожим независимо от того, измеряли ли исследователи экономические условия по показателям безработицы или по индексу цен на жилье.

Ученые считают, что влияние экономических условий на психическое здоровье детей клинически  и экономически значимо. Его его ухудшение, обнаруживалось практически в каждой исследуемой подгруппе.

“Изучение психического здоровья детей позволяет предположить, что ответные меры на ослабление экономики имеют более серьезные последствия, чем ожидалось. Наш анализ показывает, что безработица среди родителей не может полностью объяснить связь между экономическими условиями и психическим здоровьем ребенка. Но такие меры как, например, увеличение пособий, могут смягчить негативный эффект”, — говорят авторы исследования.

Фото: pixbay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK