я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новый способ тестирования лекарств может снизить потребность в животных

Ученые разработали миниатюрные и высокоэффективные детекторы ядерного магнитного резонанса (ЯМР), позволяющие тестировать лекарства и изучать болезни вне живого организма.
Новый способ тестирования лекарств может снизить потребность в животных

Ядерный магнитный резонанс (ЯМР) — это резонансное поглощение или излучение электромагнитной энергии веществом, содержащим ядра с ненулевым спином во внешнем магнитном поле.

ЯМР предоставляет ученым подробную информацию о структуре и поведении молекул, что позволяет им изучать живые клетки животных и людей. Им удалось использовать эффект, основанный на фундаментальных законах квантовой механики, для выравнивания спин ядер водорода в образце. Это почти идеальное выравнивание приводит к значительному увеличению ЯМР.

Для хранения образцов с использованием обычного ЯМР необходимы стеклянные трубки, а новые детекторы могут вместить в себя целый миниатюрный химический реактор. Это позволяет добиться гиперполяризации внутри детектора и наблюдать за процессом с беспрецедентной чувствительностью.

Самое главное, система позволяет культивировать небольшие образцы тканей печени и использовать ЯМР для наблюдения за их метаболизмом. Благодаря возможности контролировать реакцию образцов на таком миниатюрном уровне, ученые смогут тестировать лекарственные средства и изучать заболевания без участия животных.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK