я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новые перспективы: «Роскосмос» обсудит с NASA дальнейшую судьбу МКС

По мнению представителей госкорпорации, списывать станцию со счётов пока ещё рано.
Новые перспективы: «Роскосмос» обсудит с NASA дальнейшую судьбу МКС
Госкорпорация «Роскосмос» планирует приступить к консультациям с NASA и другими партнёрами по космической отрасли в начале следующего года. Темой обсуждения станут перспективы дальнейшей работы Международной космической станции (МКС) после истечения срока её эксплуатации в 2025 году.
26 ноября ракетно-космическая корпорация «Энергия» на совете РАН сообщила, что по оценкам их специалистов после 2025 года компоненты МКС с большой вероятностью начнут «лавинообразно» выходить из строя. В ответ на это пресс-служба «Роскосмоса» отметила, что госкорпорация пока что не планирует отказываться от участия в работе с МКС и ожидает от «Энергии» предложений и инженерную записку по проекту разработки новой орбитальной станции.
Позже первый замгендиректора ракетно-космической корпорации Владимир Соловьев сообщил, что компания не поддерживает идею отказаться от дальнейшей работы с МКС после 2025 года. Это заявление также дополнил директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, отметивший в своём Twitter, что списывать станцию со счетов ещё рано.
Напомним, что на сегодняшний день эксплуатация МКС согласована странами до 2024 года с возможностью дальнейшего продления.
Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK