я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новое устройство распыляет перевязочные средства для лечения ран

Оно наносит волокна и лекарства непосредственно на биологический материал.
Новое устройство распыляет перевязочные средства для лечения ран

Электроспиннинг — это эффективный метод доставки полимерных волокон, применяемый в различных сферах. Например, если работать с биосовместимыми материалами, то устройство можно использовать в медицинских целях. Но в этом случае электроспиннинг имеет один явный минус — ему необходимо высокое напряжение, а это делает высвобождение волокон на биологический материал опасным из-за силы удара.

Ученые разработали переносное устройство для электроспиннинга с ограниченным электрическим полем, способное безопасно наносить бинты и лекарства непосредственно на рану. Новый прибор назвали электростатическим воздушным устройством. Вместо разности напряжений между инструментом и поверхностью, новое устройство для распыления волокон использует воздух. Процесс похож на распыление краски из баллончика.

Устройство направляет сопл на нужное место, а сжатый газ высвобождает частицы волокна, создавая осаждаемый материал. Он прилипает к поверхностям, содержащим внутреннюю влагу. Метод протестировали на разрезе кожи свиньи и на руке человека в перчатке. Результаты показали безопасное размещение волокон, доставляющих лекарства непосредственно на место раны.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK