я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новая волна повышения температурного режима океанического бассейна может привести к разрушительным последствиям

Прошлый перепад температур привел к разрастанию и цветению водорослей, а также к снижению численности морских львов.
Новая волна повышения температурного режима океанического бассейна может привести к разрушительным последствиям
Согласно данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США (Noaa), температура океана у западного побережья Северной Америки повысилась практически на 3 градуса по Цельсию за быстрые сроки.
Ученые для того, чтобы понять размеры разрастающегося тепла по поверхности океана, следят за определенными потоками беспрестанно около пяти дней. Сейчас океанологи пришли к выводу, что это "пятно" тепла намного больше предыдущей волны, с которой столкнулись ученые в 2014-2016. Предыдущее увеличение температуры океана привело к цветению ядовитых водорослей, к гибели морских львов и к тому, чтобы киты сменили свою глубину обитания на мелководье.
Океанографы начали замечать что-то странное еще в июне в треугольнике океана, простирающейся от Аляски до Гавайских островов и южной Калифорнии. Прямая причина жары - слабые ветры.
Изменение замеченное океанологами распространяется на 50 метров глубины океана. Ученые переживают, что если так и будет дальше сохраняться высокая температура воды на протяжении двух лет, то более глубокие воды также будут подвергнуты изменению температурного режима.
фото: theguardian.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK