я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Низкие уровни лимфоцитов в крови могут указывать на повышенный риск смерти

Низкие уровни лимфоцитов в крови — состояние, называемое лимфопенией. Ученые выяснили, что заболевание связано с увеличением уровня риска смерти от любой причины на 60 процентов.
Низкие уровни лимфоцитов в крови могут указывать на повышенный риск смерти
Лимфопения часто выявляется во время классического анализа крови. Обычно пациентов не направляют на дальнейшие обследования, так как влияние этого состояния на здоровье человека до сих пор изучено плохо. Но в новом исследовании ученые выяснили, что низкие уровни лимфоцитов в крови могут говорить о необходимости более серьезно относиться к своему здоровью.
В рамках исследования были изучены данные 108 135 человек датского происхождения в возрасте от 20 до 100 лет. Результаты анализа показали, что низкое количество лимфоцитов было связано с увеличением риска смерти от любой причины в 1,6 раза, и повышением риска смерти от рака, сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний, инфекций и других причин в 1,5–2,8 раза. За период с 2003 по 2015 год в общей сложности погибло 10 372 человека.
Связь между лимфопенией и смертностью может быть обусловлена снижением эффективности работы иммунной системы, что особенно опасно для пожилых людей, у которых количество лимфоцитов и так понижено. 
Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK