я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Названы 20 австралийских рептилий, подверженных угрозе вымирания

В Австралии обитают больше различных видов рептилий, чем в любой другой стране. 10% всех видов рептилий Земли живут именно в Австралии. В исследовании, опубликованном сегодня в журнале Conservation Biology, говорится о том, что многие рептилии страны находятся под угрозой исчезновения.
Названы 20 австралийских рептилий, подверженных угрозе вымирания
В своей статье ученые выделили 11 видов змей и ящериц, которые могут исчезнуть к 2040 году, если не будут предприняты меры по их сохранению. Также ученые идентифицировали 20 рептилий, подверженных угрозе вымирания. Более половины рептилий (11), находящихся в опасности, обитают на территории Квинсленда.

В исследовании приняли участие 27 специалистов по рептилиям из разных университетов, правительственных агентств, зоопарков и музеев по всей стране. Были названы и основные причины возрастающей угрозы исчезновения рептилий. Среди них — инвазивные животные и растения, проникающие на территории, где обитают рептилии, а также негативные эффекты сельскохозяйственной промышленности, пожары и климатические изменения.

Исследование — часть более широкого проекта по идентификации животных и растений, подверженных угрозе вымирания. В 2018 году в рамках этого проекта были определены могущие исчезнуть млекопитающие и птицы.
фото: Conrad Hoskin

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK