я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Названа стоимость туристической поездки на МКС

Мечтаете оказаться на орбите Земли, чтобы полюбоваться из иллюминатора Международной Космической Станции невероятными видами? Похоже, у всех, кто мечтает об этом, появился какой-никакой шанс.
Названа стоимость туристической поездки на МКС

Стартап Axiom Space сообщил, что готовится предложить всем желающим восьмидневный круиз на борту МКС уже в 2021 году. Доставкой туристов займётся космический корабль Crew Dragon от SpaceX. За раз он сможет привезти на борт МКС до трёх туристов. Стоимость тура для каждого из них составит 55 миллионов долларов.

Основатели Axiom Space намерены совершать коммерческие рейсы для туристов на регулярной основе. В первый год они намерены отправить на МКС двух туристов, но со временем планируют значительно увеличить число посетителей.

Всех туристов обязательно обучат необходимым навыкам, снабдят нужными инструментами и системами безопасности, сертифицированными для использования непрофессиональными космонавтами.

В обозримом будущем стартап Axiom Space намерен создать собственный туристический модуль для МКС, который станет первой космической «гостиницей». Реализацию этого амбициозного плана в Axixom Verge наметили ориентировочно на 2024 год.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK