я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA проинспектирует работу Boeing над космическим кораблём Starliner

Череда неудач американской компании, связанная с провальным самолётом Boeing 737 Max, заставила руководство NASA задуматься.
NASA проинспектирует работу Boeing над космическим кораблём Starliner
Boeing 737 Max — худший самолёт компании. Все, кто купил себе эти самолёты, уже давно отказались от их использования из-за того, что это очень опасно. Ошибки в программном обеспечении, которые продолжают находить специалисты до сих пор, неизбежно приводят к авиакатастрофам. Поэтому самолёты ещё не скоро смогут летать, ведь доработка их программного обеспечения, а затем и тестирование займёт не один месяц.

И, раз уж разработчики Boeing не смогли справиться с созданием нового авиалайнера, логично предположить, что у них могли возникнуть проблемы и при разработке космического корабля Starliner, на который им уже выделили много денег. В NASA, наконец, пришли к выводу, что это предположение не лишено смысла, поэтому руководство космического Агентства США приняло решение проинспектировать ход работ над Starliner, а заодно выяснить, не пора ли свернуть проект, пока не поздно.

После теста космического корабля в декабре, NASA и Boeing договорились о том, что скоро начнут подготовку к пилотируемому полёту Starliner. Но что будет, если у корабля прямо в осмосе откажут подруливающие двигатели, система жизнеобеспечения или аварийной эвакуации? Кроме того, NASA и Boeing всё ещё расследуют первую программную ошибку, из-за которой корабль слишком поздно запустил некоторые из своих двигателей и сжёг слишком много топлива.

Изначально пилотируемый полёт Starliner был запланирован на декабрь 2020 года. Но, судя по всему, сроки полёта существенно сдвинутся из-за предстоящих комиссий, тестирования и вынужденных доработок.

Фото: ASSOCIATED PRESS

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK