я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На китайскую станцию «Тяньгун-2» прибыли астронавты

Китайское национальное космическое управление продолжает сообщать о своих достижениях. На этот раз Китаю удалось успешно доставить своих астронавтов на борт главного модуля космической станции «Тяньгун-2».
На китайскую станцию «Тяньгун-2» впервые прибыли астронавты

Как сообщают представители Управления, сегодня до главного модуля китайской космической станции добрались первые члены экипажа в составе трёх человек. Астронавты Не Хайшена, Лю Бомина и Тан Хунбо будут участвовать в трёхмесячной космической миссии — самой долгой в истории китайской космонавтики. Экипаж будет проживать в модуле «Тяньхэ», который был выведен на орбиту в апреле.

Оказавшись на борту модуля, астронавты передали на Землю, что чувствуют себя прекрасно. В рамках экспедиции им предстоит проверить работу модуля, пропротестировать скафандры для выхода в открытый космос, а также провести несколько научных экспериментов. К концу 2021 года на станцию прибудет новый экипаж из трёх человек. Эти астронавты проведут на орбите уже полгода.

В Китайском национальном космическом управлении отметили, что «это — только первый шаг» на пути к реализации космической программы страны. До конца 2022 года Китай планирует достроить станцию, добавив к ней ещё два модуля.

Успехи космической программы страны поразительны в глобальном масштабе. В 2019 году Китай первым в мире посадил космический ровер на обратную сторону Луны, а совсем недавно, в мае текущего года, китайский беспилотный аппарат прибыл на Марс.

Фото: CNSA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK