я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Международная школа по применению синхротронного и нейтронного излучения состоится 29–30 ноября

Институт Лазерных и плазменных технологий НИЯУ МИФИ приглашает принять участие в качестве слушателей в Международной школе по применению синхротронного и нейтронного излучения, которая состоится 29–30 ноября в онлайн режиме на платформе Zoom. Ссылка на подключение будет разослана накануне.
 Международная школа по применению синхротронного и нейтронного излучения  состоится 29–30 ноября

Лекции читают ведущие ученые, профессора и преподаватели Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», Санкт-Петербургского государственного университета, Института физики металлов Уральского отделения РАН, китайского центра нейтронных исследований «China Spallation Neutron Source».


Вы окунетесь в увлекательный мир изучения свойств вещества на атомарном уровне, узнаете много нового о возможностях проведения уникальных исследований на современных мега-установках, таких как источники синхротронного излучения, источники нейтронов различных типов, рентгеновские лазеры на свободных электронах. Вам расскажут об удивительных свойствах синхротронного излучения и нейтронов, которые в настоящее время являются эффективными инструментами исследования актуальных материалов, включая высокотемпературные сверхпроводники, материалы ядерной и термоядерной энергетики, современные полупроводниковые материалы для электроники, фотоники и сенсоров.


Предлагаемый двухдневный курс лекций поможет вам точнее сориентироваться в выбранной специальности, расширить круг собственных исследований и, возможно, предложить свои проекты заявок для участия в конкурсах на проведение собственных исследований в различных синхротронных и нейтронных центрах


Регистрация по ссылке.




Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK