я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Маска для лица может облегчить симптомы апноэ во сне

Специальная ночная маска для лица может повысить уровень энергии и жизненных сил у людей, страдающих от состояния апноэ во сне, связанного с проблемами дыхания. Апноэ во сне характеризуется сужением дыхательных путей во время сна. В результате этого люди на короткое время перестают дышать. Как следствие — громкий храп, частое пробуждение и дневная сонливость.
Маска для лица может облегчить симптомы апноэ во сне

Одна из процедур лечения тяжелой формы — маска, надевающаяся на нос или рот и называющаяся машиной с непрерывным положительным давлением в дыхательных путях (ПДДП). Она мягко выталкивает воздух в рот и горло, сохраняя дыхательные пути открытыми. Это первое крупное исследование, которое обнаружило, что легкие случаи апноэ во сне тоже можно лечить с помощью этой технологии.

В течение трех месяцев исследования 115 пациентов использовали ПДДП, а 118 получали классическую помощь, включающую рекомендации по улучшению сна и избеганию всего, что может усугубить апноэ. Результаты показали, что у тех, кто использовал аппарат ПДДП, наблюдалось улучшение состояния на десять баллов по так называемой шкале жизнеспособности.

Ученые также заметили улучшения в ряде дополнительных факторов среди пациентов, использующих ПДДП, включая усталость, депрессию, социальное и эмоциональное функционирование.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK