я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Макет лунного лэндера от Blue Origin готов к симуляциям NASA

Согласно пресс-релизу, космическое агентство будет использовать инженерный прототип лэндера для имитации того, как участники будущих лунных миссий в будущем будут получать при помощи таких посадочных модулей припасы, оборудование, а также передавать собранные образцы обратно на корабль.
Макет лунного лэндера от Blue Origin готов к симуляциям NASA
Прототип пока далёк от полноценного модуля, тем не менее, двенадцатиметровый макет уже содержит пусковой элемент от Blue Origin Blue Moon, водородный двигатель BE-7 LOX, авионику, программное обеспечение, аппаратуру жизнеобеспечения и интерфейсы управления модулем для экипажа. Часть оборудования, установленного в макете, принадлежит Lockheed Martin и также будет использоваться на космическом аппарате Orion в ходе лунных испытательных миссий Artemis I и II.

Первым делом специалисты NASA планируют протестировать интерфейсы взаимодействия человека с посадочным модулем, внимательно изучат их дизайн и пригодность для их длительного использования в ходе тех или иных миссий. Специалисты ознакомятся с компоновкой приборов, эргономикой сидений и внимательно рассмотрят все разработки, связанные с безопасностью полётов.

Национальная команда Blue Origin — одна из трёх компаний, получивших от NASA контракты на разработку системы «Человеческий шлюз» (HLS). В проекте также принимают участие SpaceX. Пока Blue Origin разрабатывает трёхступенчатый посадочный модуль, SpaceX готовит полностью готовый для взлётов, посадок на Луну и с Луны звездолёт, который будет запускаться при помощи ракеты-носителя Falcon Heavy. цель обеих команд проста: разработки необходимо завершить к 2024 году, чтобы успеть по графику к началу миссий Artemis I и II.

Фото: Blue Origin

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK