я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Магнитные поля могли серьёзно повлиять на формирование Млечного Пути

Учёные из Кембриджского университета смоделировали влияние плохо изученных первичных магнитных полей на формирование нашей галактики и пришли к неожиданным выводам.
Магнитные поля могли серьёзно повлиять на формирование Млечного Пути
Магнитные поля, присутствующие в ранней Вселенной, возможно, уменьшили объем нашей галактики почти на 30 процентов – об этом говорится в последних исследованиях учёных из Кембриджского университета.
Исследователи предположили, что наша галактика была бы значительно больше сегодняшних размеров, если бы не непостижимо мощные, древние магнитные поля, которые помогли сформировать вселенную.
В рамках опыта, посвящённого моделированию галактики, похожей на Млечный Путь, команда астрофизиков попробовала убрать эффекты воздействия древних магнитных полей и обнаружила, что в таком виде галактика выросла на дополнительные 45 процентов в объеме.

«Это очень важный параметр, который часто упускают из виду, потому что его так трудно понять теоретически», – рассказал один из авторов исследования Серджио Мартин-Альварес. «Но это может потенциально изменить все, что мы знаем о ранних стадиях развития Вселенной, вплоть до наших дней».
Существование этих магнитных полей могло быть одной из основных причин появления сверхмассивных чёрных дыр в центре некоторых галактик, таких как черная дыра Стрелец А*, расположенная в самом центре Млечного Пути. Сжатие галактик в объёмах спровоцировало появление огромного количества излишней энергии, которая позволила таким чёрным дырам сформироваться.
Фото: NASA / JPL-Caltech

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK