я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Космический аппарат Юнона на полпути к изучению Юпитера

Космический аппарат NASA Юнона вот-вот пройдет половину миссии по изучению Юпитера, пролетев над планетой.
Космический аппарат Юнона на полпути к изучению Юпитера
     Юнона находится на орбите Юпитера и исследует скрытый облачный покров планеты и его полярные сияния. Цель миссии NASA – узнать больше о происхождении планеты, ее внутренней структуре, атмосфере и магнитосфере. 
21 декабря в 8:49 по тихоокеанскому времени Юнона будет находиться на высоте 5 053 км над облачными вершинами Юпитера и пролетит со скоростью 207 287 км в час. Это станет моментом, когда корабль пройдет половину миссии по изучению планеты. 
«Мы уже переписали учебники об атмосфере Юпитера, о сложности и асимметрии его магнитного поля. Вторая половина исследования предоставит детали, которые можно использовать для изучения зональных ветров Юпитера, его магнитного поля,  структуры и эволюции его внутреннего пространства», – Скотт Болтон, главный исследователь Юноны из Юго-западного исследовательского института в Сан-Антонио  
На ботру Юноны есть камера JunoCam, задуманная как инструмент, призванный показать красоту исследуемого Юпитера. Изображения позволяют изучать динамику циркумполярных вихрей Юпитера и получать изображение туманности. Фото, сделанные JunoCam, используются и для изучения структуры Большого Красного пятна и его взаимодействия с окружающей средой. 
Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK