я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Китайский марсоход полностью готов к экспедиции

Издание Global Times сообщает, что китайские инженеры завершили работу над собственным ровером, который отправится на Марс уже в августе 2020 года.
Китайский марсоход полностью готов к экспедиции
В ходе первой экспедиции КНР к Красной планете планируется совместить орбитальные исследования и экспедиции на поверхности.

Китайское космическое агентство намеревается отправить на марсианскую орбиту специальный зонд для изучения магнитосферы планеты и состава её атмосферы. Марсоход, работа над которым уже завершена, займётся изучением рельефа, сбором геологических образцов и протестирует ряд инструментов, созданных китайскими инженерами для использования на других планетах.

В рамках марсианской миссии, начало которой намечено на конец августа 2020 года, китайские исследователи намерены подробно изучить историю Марса, а также собрать необходимую информацию, которая позволит понять, возможна ли на этой планете жизнь в будущем, и, главное, была ли она там когда-нибудь.

Других подробностей, касающихся будущей миссии, китайские специалисты не раскрывают, обещая сообщить больше сведений непосредственно перед её началом.

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK