я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Как повседневный рацион может привести к бессоннице

Исследователи обнаружили, что есть зависимость между качественными особенностями диеты, которой следует человек, и его сном.
Как повседневный рацион может привести к бессоннице
К сожалению, бессонница является одной из самых распространенных проблем среди людей. Большое количество врачей настаивает на том, что на качество сна может влиять множество неожиданных факторов, даже повседневный рацион.
Результаты нового исследования показывают, что наличие большого количества сахаров в рационе может привести не только к лишнему весу, но еще и к бессоннице. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), недолгая продолжительность и нарушения сна связаны с сердечно-сосудистыми проблемами, диабетом и депрессией.

Данное исследование, проведенное группой врачей и хирургов Колумбийского университета в Нью-Йорке, свидетельствует о том, что повседневный рацион с высоким содержанием рафинированных углеводов – особенно добавленных сахаров – связана с более высоким риском бессонницы. По крайней мере, это относится к женщинам в возрасте 50 лет и старше.
фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK