я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Изменения климатических условий повлияли на миграцию тигровых акул

Исследователи из Университета Майями выяснили, что повышение температуры из-за глобального потепления привело к изменениям динамики миграции тигровых акул северо-западного региона Атлантического океана. Это влияет на их безопасность.
Изменения климатических условий повлияли на миграцию тигровых акул

До недавнего времени тигровые акулы не были склонны обитать в северо-восточных регионах Атлантического океана, так как они были для них слишком холодными. Однако в последние годы температура воды этих регионов повысилось, сделав их пригодными для жизни подводных хищников.

«Динамика сезонных миграций тигровых акул сместилась в результате повышения температур воды. Это повлияет на стратегии сохранения этих акул, так как теперь они мигрируют за пределы охраняемых территорий, что делает их подверженными коммерческой рыбной ловле», — отмечает учёный Нил Хаммершланг.

Хаммершланг и его исследовательская команда заметили изменения паттернов акульей миграции при рассмотрении данных Национального управления океанических и атмосферных исследований США за последние 40 лет. В последнюю декаду тигровые акулы всё чаще стали перемещаться в северо-восточную часть Атлантического океана.

Фото: Bianca Rangel

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK