я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Исследователи обнаружили, что определенный тип аутофагии служит более быстрой регенерации стволовых клеток

Процесс самопоедания стволовых клеток, известный как аутофагия, и связанный с ним метаболит, может служить новыми многообещающими сферами изучения в медицине, включающими восстановление или регенерацию поврежденных клеток и органов.
Исследователи обнаружили, что определенный тип аутофагии служит более быстрой регенерации стволовых клеток
Человеческое тело содержит более 200 различных типов специализированных клеток. Все они могут быть получены из эмбриональных стволовых (ES) клеток, которые неуклонно самообновляются, сохраняя способность дифференцироваться в любой тип клеток у взрослых животных. Данная функция известна как плюрипотентность. Исследователи знают, что метаболизм клеток играет роль в этом процессе; однако, было неясно, как именно внутренние связи клеток работают.
Новое доклиническое исследование впервые показывает, как стволовые клетки поддерживают уровень аутофагии, опосредованной шаперонами, на низком уровне, чтобы способствовать такому самообновлению, и когда стволовая клетка готова, она усиливает этот процесс среди других видов деятельности для того, чтобы произошла дифференциация в специализированные клетки.
Аутофагия – это механизм поедания клеток самих себя, необходимый для выживания и функционирования большинства живых организмов. Когда клетки самостоятельно питаются, внутриклеточные материалы доставляются в лизосомы, которые являются органеллами, которые помогают разрушать эти материалы. Есть несколько форм аутофагии. Однако, в отличие от других форм, которые присутствуют во всех эукариотических клетках, аутофагия, опосредованная шаперонами, уникальна для млекопитающих. На сегодняшний день физиологическая роль этого процесса остается неясной.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK