я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Индийский штамм нашли почти у 90 процентов заболевших COVID-19 в Москве

В разговоре с журналистами Собянин сообщил, что для борьбы с индийской версией болезни необходим более высокий уровень антител, чем обычно.
Индийский штамм нашли у почти 90 процентов заболевших COVID-19 в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что почти у 90 процентов заболевших коронавирусом в городе во время новой вспышки обнаружили индийский штамм SARS-CoV-2. Такое заявление руководитель сделал в эфире телеканала «Россия 1» в эту пятницу 18 июня после того, как за предыдущий день в городе количество заражений превысило девять тысяч случаев только в Москве.
В разговоре с журналистами Собянин сообщил, что для борьбы с индийской версией болезни необходим более высокий уровень антител, чем обычно. Отмечается, что популяционный иммунитет в 60 процентов рассчитывался для уханьского штамма, в то время как в реальности он сформировался на уровне 25 процентов, чего недостаточно для того, чтобы побороть пандемию.
Накануне мы писали о том, что индийский штамм COVID-19 признали более опасным исследователи в Швеции. Как выяснилось, индийский штамм в два раза повышает риск госпитализации у пациентов. По словам Собянина, по актуальным данным, бороться с новой модификацией болезни может только иммунитет вакцинированных, так как в других случаях у пациентов оказывается недостаточно антител.
Фото: Павел Бедняков / Известия

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK