я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Илон Маск сообщил, когда состоится полёт корабля Dragon Crew с экипажем

Теперь, когда все беспилотные испытания космического корабля Crew Dragon завершены, разработчики начали готовить его к первому полёту с экипажем на борту. Илон Маск посетил конференцию, посвящённую результатам тестирования корабля, и рассказал журналистам о планах на второй квартал 2020 года.
Илон Маск сообщил, когда состоится полёт корабля Dragon Crew с экипажем
Глава SpaceX отметил, что полёт экипажа на Международную космическую станцию состоится во втором квартале года. Ожидается, что это произойдёт в «окне» между апрелем и июнем. Именно к этому сроку планируется подготовить всё необходимое для полёта.

Несмотря на уверенность главы SpaceX в своих силах, подобные заявления следует воспринимать с осторожностью. Часто запланированные полёты приходится переносить на более поздний срок из-за совсем незначительных причин, здесь же речь идёт о первом пилотируемом полёте нового космического корабля. И, хотя в SpaceX отработали всё, что необходимо, включая сценарий с аварийной посадкой, следует помнить, что задержки случаются даже за считанные минуты перед стартом.

Фото: SpaceX

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK