я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Эмоции наружу...

Сейчас составляла план записей от кликики "Поэма Здоровья" в блоге ММ. О клинике, события, акции... И 5 блоков со ссылками на статьи. Мысли: "Хмм... Комплексное обследование, урология, кардиология, аборт...". Аборт. В животе в очередной раз все сжалось. 
Каждый день я слежу за статистикой посещаемости сайта aibolit.me, вижу слова, по которым на нас переходят люди.

Первые три строчки стабильны. А это значит, что ежедневно огромное количество женщин хотят убить жизнь внутри себя. И черт возьми, я понимаю, что акция по аборту нужна! Но так противно ее запускать, рекл
Эмоции наружу...
Сейчас составляла план записей от кликики "Поэма Здоровья" в блоге ММ. О клинике, события, акции... И 5 блоков со ссылками на статьи. Мысли: "Хмм... Комплексное обследование, урология, кардиология, аборт...". Аборт. В животе в очередной раз все сжалось. 

Каждый день я слежу за статистикой посещаемости сайта aibolit.me, вижу слова, по которым на нас переходят люди.

Первые три строчки стабильны. А это значит, что ежедневно огромное количество женщин хотят убить жизнь внутри себя. И черт возьми, я понимаю, что акция по аборту нужна! Но так противно ее запускать, рекламировать!!! 

Недавно к нашему гинекологу делать аборт пришла 18 - летняя девушка. К тому времени ребенку было по-моему 12 недель. А она, эта девушка, пришла убивать, губить живого Человека!!! Как это?! У него уже сформировалась головка, давно бьется сердце... Билось...

Я не понимаю, как ребенок может мешать. Как он может быть лишним... Это же твое продолжение. Ведь сколько пар бесплодны, сколько женщин хотят забеременеть и не могут.

Не хочу здесь растекаться мыслью по древу и возмущаться, где были мозги этой девки. Бесполезно. Но я никогда не пойму таких людей. Точка.

Наука

Машины и Механизмы
Всего 16 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Камилла Андреева
    11:47   /  29 октября 2012
    развернуть
    У каждого своя жизнь, и судить за это никого не стоит. Женщина вправе решать, нужен ей ребенок или нет. Не надо всех под одну гребенку.
  • Александр Новиков
    00:00   /  30 октября 2012
    развернуть
    Я думаю, Ярославна, что человек становится человеком тогда, когда в его тело поселяется Душа. А она поселяется на мой взгляд чуть позже того времени, когда аборты уже делать нельзя физически. Поэтому убийством это назвать нельзя.
    В природе все предусмотренно достаточно гуманно. Она мудра...
    • Ярославна Сиверцева
      03:37   /  31 октября 2012
      развернуть
      Александр Иванович, согласна.

      Пусть на этом мы закроем тему. Рассуждать можно очень долго, и копать глубоко... 
    • Сергей Полозов
      09:06   /  08 ноября 2012
      развернуть
      интересное у вас определение "убийства";))) а может у человека и в принципе души нет?) говорят же "человек без души") 
      я не за и не против абортов - на мой взгляд это тема из разряда спора сис.админов что лучше Windows или Linux (ну сейчас еще MacOs добавился:) ) - по сути каждая система под свои задачи, так и с абортом - каждое решение индивидуально, просто я думаю, что даже в 16 лет это решение должно быть осознанным и человек должен полностью ощущать все ответственность за свой поступок. И все-таки само зарождение нового организма - это уже новая жизнь, даже если ребенок не рождается - значит просто он умер очень рано, но жизнь начинается сразу же, поэтому любой аборт наверное все-таки узаконенное убийство.
      А по поводу "тяжело или легко ли прокормить и вырастить ребенка"? у меня есть знакомые, которые растят по 2 ребенка с самого детства и без отцов - и нормальные ребята вырастают (и некоторые уже выросли и защищают честь России и на культурном поприще и на военном)... было б желание...
      • Александр Новиков
        00:00   /  08 ноября 2012
        развернуть
        Душа, Сергей есть у всех. В этом я уверен.  Понимания этого приходит со временем. И ты это поймешь. Не все сразу. 
        А что касается убийства, то убийство это большой грех и преступление. Никогда и никого убивать нельзя. И если уж такое (аборты) происходит, то видимо на то есть чья то воля.) 
        Хотя, ты конечно прав, что это серьезное решение. А любое серьезное решение должно быть обдуманным и осознанным. Потому как за ним всегда стоят серьезные последствия...
        Про это забывать нельзя!)
        • Сергей Полозов
          03:43   /  12 ноября 2012
          развернуть
          я не готов развивать разговор по поводу души - слишком необъяснимое и неизведанное для меня понятие, наверное так. Я только не понимаю, почему вы считаете, что душа не сразу зарождается? почему проходит какое-то время? и почему "чья-то воля" на аборты - это не воля девушек, которые это делают и парней, которые на этом настаивают?
          Если смотреть на природу - то на мой-то взгляд как раз ей аборты совсем не предусмотрены - даже сейчас так называемый "медикаментозный" аборт не всегда проходит хорошо, насколько мне известно, а если он не медикаментозный, то женщина в некоторых случаях и детей иметь потом не может - неее, природа здесь скорее говорит нам, что лучше "родить и бросить" - так как это делают некоторые представители животного мира, но никак не предотвращать беременность.
          • Александр Новиков
            00:00   /  12 ноября 2012
            развернуть
            А  родить и бросить по твоему более гуманнее???  А если инвалид???   Да и вообще если человек вырос без любви, разве это хорошоо???
            • Сергей Полозов
              04:50   /  12 ноября 2012
              развернуть
              честно - я не знаю гуманнее это или нет( я говорю, что так скорее природой предусмотрено... - что скорее родить и бросить, нежели не родить.Вопрос про инвалидов как раз в этой теме я тоже открывал - но это очень сложно, я все-таки еще недорос для формирования чёткого мнения по этому поводу...
              • Наталья Нифантова
                11:03   /  12 ноября 2012
                развернуть
                Надо сказать, ваши рассуждения натолкнули меня на мысль, что, вероятно, первоначально аборт можно было рассматривать именно как акт гуманизма. "Запоздалые аборты" в стиле "родить и оставить рядом с мусорными баками в 30-градусный мороз" у нас до сих пор некоторые асоциальные элементы практикуют. Родить-то проще и дешевле. При этом, как можно пойти и перетерпеть, простите за натурализм, чистку матки, я представляю. А как оставить в условиях, не совместимых с жизнью пищащий сверток -  с трудом.
  • Сергей Полозов
    09:31   /  30 октября 2012
    развернуть
    Сергей Полозов
    мы как-то с моей хорошей знакомой говорили на тему абортов в таком разрезе - что если ты знаешь заранее, что ребёнок родится с отклонениями - стоит ли делать аборт или нет?
    Ведь с одной стороны рождая такого ребенка в нашем обществе ты обрекаешь его на жизнь, когда на него все показывают пальцем, с другой стороны может и в данном случае мы не вправе решать - жить ли человеку или не жить...т.к. то, что женщина дает ему жизнь - вопрос философский, может ребенок заранее выбирает маму и появляется там, где он хочет?;) Мне вспомнились интересные споры в одном клубе:
    "Вот приходишь ты сюда, смотришь на меню, выбираешь... и заказываешь пельмени - и ты в полной уверенности, что ты хозяин жизни, что ТЫ делаешь выбор... и никогда не задумывался, что может пельмени выбрали тебя еще с утра, когда ты только проснулся??"
    • Ярославна Сиверцева
      09:38   /  30 октября 2012
      развернуть
      Отличный пример с пельменями:) Поэтому у меня очень спокойное отношение к смерти - ты умрешь тогда, когда это предначертано. И все уже давно решено за нас...

      Здесь я никого не осуждаю. Я ищу ответ на вопрос, как. Как можно решиться сделать это. Ведь я тоже могла родиться с отклонениями. А получилась вполне разумным существом:) 
      • Борис Акулин
        11:30   /  30 октября 2012
        развернуть
        А сколько той девушке было - 18? А почему она забеременела? Хотела ребенка от любимого или не знала, как предохраняться или просто по глупости в нетрезвой компании? А если ей было бы 15 или 16? А что, родить и вырастить у нас ребенка так просто? Без мужа, денег, жилья? И почему мы сразу называем ее девкой? А в каких условиях она живет? А что у нее со здоровьем, в том числе с психическим? Мне кажется, аборт для женщины пока часто является единственным выходом из нежелательной беременности.  Кстати, совсем недавно была законодательная попытка наделить эмбрион правами человека. Мысль признана несостоятельной. 
        И еще. А где можно ознакомиться, что нам предначертано? Это кто все давно решил за нас? Мне уже очень много лет, но по-прежнему уверен, что жизнь свою  человек строит сам, если, конечно, хочет.
        • Ярославна Сиверцева
          03:40   /  31 октября 2012
          развернуть
          Борис Васильевич, я не говорю, что нужно плыть по течению и ничего не делать. Саморазвитие в жизни обязательно. Только я верю, что существует еще кто-то, кто смотрит за нами:) Чувствую, со своими мыслями я не очень подхожу под формат журнала "Машины и Механизмы"....
          • Александр Новиков
            00:00   /  31 октября 2012
            развернуть
            Очень даже подходишь. А иначе что мы здесь делаем???)))
          • Борис Акулин
            08:54   /  31 октября 2012
            развернуть

            Да у нас, мне кажется, один формат - искать и разрабатывать различные интересные темы, которые  бы занимали самые разные группы наших читателей, заставляли думать и спорить.

            И мы много писали и в журнале, и на сайте о том, что многие уверены, как Вы указали, что "существует еще кто-то, что смотрит за нами." Эта тема занимает человечество с самого его происхождения.

            Вот свежий пример: сегодня некто Андрей Юров опубликовал заметку, что теперь на вопрос «существует ли душа» можно дать однозначный ответ, и он утвердительный. Дело в том, что душа действительно существует, и после смерти человека не исчезает, а вечно живет во Вселенной. Об этом открытии заявил Стюарт Хамерофф: «Я думаю, что сознание, или его предшественник, всегда существовало во Вселенной, возможно, со времен Большого взрыва». Когда тело погибает, квантовая информация, накопленная человеком при жизни, не разрушается. Она рассеивается по Вселенной. По мнению специалиста, именно квантовая информация и является этой самой душей. Кстати, этим-то и объясняется свет в конце тоннеля, который некоторые видят во время клинической смерти.

            Так что мнение даже ученых на существование нечто вне физиологии человека разные. Эволюция науки продолжается.

             А я, кстати, на самом деле, писал о проблеме абортах ...
             


             


             

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK