я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Экипаж Crew Dragon провёл мини-экскурсию по кораблю

Боб Бэнкен и Дуглас Хёрли стали первыми астронавтами, прибывшими на МКС на коммерческом американском космическом корабле Crew Dragon, и первыми с 2011 года людьми, стартовавшими с американского космодрома.
Экипаж Crew Dragon провёл мини-экскурсию по кораблю
После того, как NASA «свернуло» программу Space Shuttle, все пилотируемые полёты на МКС осуществлялись силами российских кораблей и ракет. 

Удачно взяв курс на МКС, астронавты осмотрелись, после чего нашли время, чтобы провести небольшую экскурсию по Crew Dragon.

Космический корабль способен самостоятельно стыковаться с МКС без помощи экипажа. Тем не менее, у астронавтов есть возможность в любое время взять управление кораблём в свои руки, а также внести изменения в курс и траекторию полёта. Для этого они используют сенсорные приборные панели. Так как стекло на панелях довольно хрупкое, все элементы управления продублированы в классическом кнопочном варианте.

Астронавт Боб Бэнкен, рассказав немного о внутреннем устройстве корабля, отметил, что внутри немного тесновато. Так он ответил на просьбу сделать сальто назад. Тем не менее, вокруг себя он немного покрутился.

Затем пилоты Cew Dragon показали грузовой отсек, расположенный под сидениями. Всего корабль способен перевозить до четырёх членов экипажа и 100 килограммов полезного груза.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK