я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Дроны раскрывают секреты древней деревни Флориды

Ученые использовали беспилотники и изучили остров в два раза быстрее, чем это можно было сделать с помощью традиционных методов.
Дроны раскрывают секреты древней деревни Флориды

По форме, масштабу и назначению поселение на острове Роли не имеет исторических аналогов на юго-востоке США. Используя беспилотники, ученые обнаружили, что поселение, датируемое 900–1200 годами до нашей эры, было крупной точкой производства бисера из ракушек. Бусы использовались во время ритуалов и высоко ценились в общинах, расположенных далеко от побережья.

Они оснастили беспилотник сканерами обнаружения света и определения дальности, которые быстро фиксировали архитектурные детали и топографические данные с высоким разрешением. Система показала комплекс из по меньшей мере 37 жилых помещений, окруженных четырехметровыми грядами раковин устриц.

В нескольких жилых помещениях ученые обнаружили достаточно свидетельств крупномасштабного производства бисера. Поселок на острове Роли является одним из немногих прибрежных сообществ, где было найдено такое обширное ремесленное производство.

Фото: University of Florida

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK