я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Датчик слежения за здоровьем собирает показатели жизнедеятельности животных через шерсть

Новый тип датчика определяет сердцебиение и частоту дыхания через мех и даже через четыре слоя одежды. Устройство может помочь хозяевам следить за здоровьем своих питомцев, а ветеринарам контролировать их состояние во время операции без необходимости бритья.
Датчик слежения за здоровьем собирает показатели жизнедеятельности животных через шерсть

В настоящее время существует не так много носимых устройств для животных. Ученые предполагают, что одной из причин может быть то, что современные трекеры не отслеживают показатели жизнедеятельности через шерсть.


Новое устройство изготовлено из силикона и воды. В нем находится датчик, улавливающий звуковые волны. Материал, к которому прикреплен датчик, достаточно гибкий и эластичный, поэтому плотно прилегает к шерсти и одежде.


Звук преобразуется в цифровой сигнал, который затем передается на портативный компьютер для отслеживания физиологии животного в режиме реального времени. Когда разработчики протестировали свое устройство на пяти людях и одной собаке, то обнаружили, что оно работает через четыре слоя одежды.

Помимо отслеживания состояния здоровья, датчики могут превратить результаты, полученные от собак, которые ищут предметы или людей, в измеряемые данные. Например, когда животные чувствуют цель, их сердце и частота дыхания увеличиваются, потому что они рады получить вознаграждение.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK