я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Борис Кунижев: Наука — это увлекательно

а одном из последних совещаний с участием руководителей учебных подразделений вуза и.о. ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Юрий Альтудов поручил ответственным лицам интенсифицировать профориентационною работу, в особенности по техническим направлениям, чтобы в ходе приёмной кампании 2023 привлечь в университет высокомотивированных абитуриентов.
Борис Кунижев: Наука — это увлекательно


На одном из последних совещаний с участием руководителей учебных подразделений вуза и.о. ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Юрий Альтудов поручил ответственным лицам интенсифицировать профориентационною работу, в особенности по техническим направлениям, чтобы в ходе приёмной кампании 2023 привлечь в университет высокомотивированных абитуриентов.


В рамках выполнения поставленной руководителем КБГУ задачи сотрудники университета - директор института физики и математики, доктор физико-математических наук, профессор кафедры теоретической и экспериментальной физики Борис Кунижев и научный руководитель кафедры алгебры и дифференциальных уравнений, доктор физико-математических наук, профессор Арчил Журтов провели профориентационную встречу со студентами физико-математического факультета Ингушского государственного университета.


Б.И. Кунижев пояснил:


В этом вузе ведется подготовка специалистов-математиков только по уровню бакалавриата. Мы предложили студентам выпускного курса поступление в магистратуру КБГУ по данной специальности. Также состоялась встреча с ректором вуза, д.филос.н, кандидатом искусствоведения, профессором Фатимой Албаковой и деканом физико-математического факультета, к.ф.м.н., доцентом, выпускницей аспирантуры КБГУ Заритой Гайтукиевой.


Борис Кунижев рассказал будущим специалистам, как важно уметь выбирать свой путь в науке и научиться работать в команде. Он также подчеркнул важность постоянного самообразования и развития профессиональных навыков.


Арчил Журтов поделился опытом работы в научной сфере и рассказал о том, как можно достичь успеха в научной карьере. Он отметил, что для этого необходимо обладать творческим мышлением и умением решать сложные задачи.


Студенты и задавали множество вопросов: как выбрать тему для исследования, научного руководителя и как подготовить публикацию в научном журнале, индексируемом в Scopus или входящем в РИНЦ.


Для студентов Ингушского госуниверситета встреча со специалистами из КБГУ стала знакомством с новыми возможностями и перспективами и помогла глубже осознать, что наука - не только интересна и увлекательна, но и требует усилий, настойчивости для достижения успеха.




Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK