я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Созданы противозачаточные таблетки для мужчин без серьезных побочных эффектов

Гормональные контрацептивы для женщин существуют с 1960-х годов, а аналогичные препараты для мужчин начали разрабатывать совсем недавно.
Созданы противозачаточные таблетки для мужчин без серьезных побочных эффектов

    На следующей неделе на конгрессе Эндокринологического общества США в Чикаго будут представлены результаты клинического исследования противозачаточных таблеток для мужчин — пишет Science Daily. 
Препарат на основе вещества DMAU опробовали на 83 мужчинах в возрасте от 18 до 50 лет и проведенные исследования позволяют говорить, что ежедневный приём таблеток снижает уровень гормонов (в частности — тестостерона), влияющих на образование сперматозоидов, но при этом препарат никак не сказывается на функционировании половых органов. 
Глава группы разработчиков Стефани Пейдж подчёркивает, что уже представленные на рынке аналоги гормонального препарата имеют серьёзные побочные эффекты, наносят урон печени и почкам, влияют на сексуальную функцию, а также слишком быстро выводятся из организма. Что касается нового препарата — ни один из этих побочных эффектов в исследовании не выявили, однако были другие: участники эксперимента отметили незначительное увеличение массы тела и снижение уровня «полезного» холестерина.
Результаты показали, что препарат достаточно безопасен для их следущей фазы клинических исследований.
Фото: aleksashka_89 / Fotolia

Наука

Машины и Механизмы
Всего 5 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK