я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

На МКС обнаружены опасные для здоровья человека бактерии

На Международной космической станции (МКС) обнаружена группа микроорганизмов Энтеробактер. Она не причинила никакого вреда здоровью космической экспедиции, но исследователи считают необходимым тщательно изучить её возможное влияние на здоровье людей.
На МКС обнаружены опасные для здоровья человека бактерии
     Ученые из Лаборатории реактивного движения Калифорнийского технологического института США изучили пять групп микроорганизмов, взятых из туалета и спортзала МКС. Чтобы детально изучить их генетический состав, исследователи сравнили их со всеми известными геномами Энтеробактер с Земли. 
«Мы обнаружили, что пять групп микроорганизмов Энтеробактер ISS были похожи на три недавно обнаруженные группы на Земле. Эти три группы принадлежат одному из видов бактерий под названием Энтеробактер bugandensis, который, как было установлено, вызывает заболевание у новорожденных и у людей со слабым иммунитетом», – Кастури Венкатесваран, старший научный сотрудник Лаборатории биотехнологии и планетарной защиты
С помощью исследований ученые хотят понять, можно ли защититься от бактерий противомикробными препаратами, и способны ли они вызывать заболевания. Хотя они не причинили вред здоровья космонавтов, с помощью компьютерной техники авторы исследований прогнозируют 79% вероятности, что они могут негативно влиять на здоровье человека.  
Фото: NASA

Личность

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK