я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Взгляда на чашку кофе может быть достаточно, чтобы взбодриться

Новое исследование показывает, что один лишь взгляд на кофейную чашку напоминает людям о кофе и может привести к тем же эффектам, что и непосредственное его употребление.
Взгляда на чашку кофе может быть достаточно, чтобы взбодриться
Многие люди используют кофе в качестве утреннего приема пищи для стимулирования ума и бодрости. Исследователи из Университета Торонто хотели выяснить, оказывает ли воздействие предметов, напоминающих людям о кофе, похожие психологические последствия. Как оказалось, ответ – да. Результаты исследования опубликованы в журнале Consciousness and Cognition
В этом исследовании изучался психологический эффект прайминга, суть которого в том, как небольшие сигналы и ассоциации могут влиять на мысли и поведение людей, подвергающихся их воздействию. В частности, исследователи хотели посмотреть, как связанные с кофе сигналы могут привести к психологическому возбуждению. 
Команда провела четыре отдельных исследования, чтобы увидеть, как участники реагировали на сигналы, связанные с кофе и чаем. Они обнаружили, что люди, подвергшиеся воздействию кофейных сигналов, получили интересные психологические преимущества, в том числе более точное мышление и ощущение, что время шло быстрее. 
Они использовали участников из восточных и западных культур для этих исследований и обнаружили разницу между двумя популяциями. Эффект оказался слабее у тех, кто вырос в восточных культурах, что, как предполагают ученые, может быть связано с тем, что они жили в среде, где кофе не был ежедневной рутиной. 
Кофеин считается естественным стимулятором, который содержится в нескольких различных типах растений. Производители также добавляют синтетический кофеин в другие продукты, и он часто обнаруживается в энергетических напитках, газированных напитках и некоторых видах пищи. Кофеин стимулирует центральную нервную систему, повышает энергию и может заставить человека чувствовать себя более бодрым в течение 4–6 часов.
Слишком большое количество кофеина может привести к бессоннице, дрожи, головокружению, головным болям и быстрому или ненормальному сердечному ритму. Кроме того, некоторые люди, как правило, более чувствительны к воздействию и должны быть осторожны, чтобы не употреблять его слишком много. 
Этот тип исследований может оказать влияние на понимание поведения потребителей и повлиять на маркетинговые усилия в будущем. 

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK