я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Норвежские пули могут побить мировой рекорд стрельбы под водой

Обычные пули не очень хорошо справляются со своей основной задачей под водой, именно поэтому до недавнего времени нырнуть под обстрелом под воду было не самой плохой идеей. Но от новых пуль, созданных компанией DSG, уплыть не так-то просто.
Норвежские пули могут побить мировой рекорд стрельбы под водой
Норвежский производитель оружия, компания DSG, представила новый тип пуль, использующих эффект суперкавитации для уменьшения подводного сопротивления и повышающего эффективность снаряда даже под водой.

Узкий коридор воздуха, который пули CAV-X создают для себя — секрет того, как легко они проходят сквозь толщу воды. Благодаря этому, сопротивление настолько уменьшается, что позволяет поражать подводные цели, расположенные на расстоянии до 60 метров. Специалисты из DSG сообщают, что им пришлось обратиться к инженерам из аэрокосмической промышленности, чтобы найти производителей, которые помогут разработать конструкцию суперкавитационных пуль CAV-X.

Результатом стали фирменные пули со сплюснутым и заострённым краем носа. Это позволяет пуле на лету разрезать воду, создавая вокруг себя воздушный пузырь, достаточный для дальнейшего продвижения под водой. Подобные снаряды можно применять не только в оружии, которым снабжают пехотинцев. С их помощью также можно эффективно вести огонь по воздушным целям с подводных лодок.

В видеоролике, выпущенном DSG, команда тестировщиков устанавливает 10 блоков баллистического геля. Длина каждого блока составляет 40 сантиметров. После установки по ним начали стрелять сначала обычными патронами, а затем стали использовать сверхкавитирующие.

Обычная пуля, создав огромный пузырь, пробивает первый блок, подбрасывая его, а затем застревает во втором, пробив в общей сложности около 50 сантиметров геля. Пуля CAV-X легко проходит сквозь все 10 гелевых блоков, не вызывая при этом никаких пульсаций.

DSG утверждает, что это неофициальный мировой рекорд, но прежде чем они заявят об этом, понадобится всё как следует проверить.

Фото: DSG

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK