я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Раскладушка» RAZR от Motorola прошла знаменитый тест на прочность

Зрелище не для слабонервных: видеоблогер царапал, жёг и ломал смартфон пополам.
«Раскладушка» RAZR от Motorola прошла знаменитый тест на прочность
Видеоблогер Зак Нильсен, автор Youtube-канала JerryRigEverything, известен своей любовью к издевательствам над мобильными гаджетами. После того, как устройство попадает в руки Зака, работать большинство из них к концу выпуска просто перестаёт. Не удивительно: он сгибает смартфоны, пытает их зажигалкой, сгибает корпус, царапает его, а заодно и по ходу дела придумывает уникальные испытания, способные повлиять на выживаемость конкретного гаджета.

На этот раз Зак поиздевался над новым Motorola RAZR (2019). Ещё до релиза было известно, что дисплей новинки защищён пластиковым покрытием, которое, увы, можно повредить даже ногтем. В чём Зак и убедился лично. Выяснилось, что и корпус неплохо царапается. Декоративные грили на кромках наклеены очень непрочно, поэтому есть вероятность, что со временем они отвалятся даже у очень аккуратного пользователя.



Испытание с песком аппарат выдержал с честью: несколько раз закрыв и открыв аппарат с обсыпанным песком дисплеем, Нильсен отметил, что функциональность устройства осталась на прежнем уровне. Достаточно было продуть новинку сжатым воздухом. Внутрь, похоже, ничего не попало, хоть Зак и старался.

Тест на сгибание гаджета получился неоднозначным. При попытке сломать смартфон пополам, шарнир повредил экран, но дисплей продолжил работать. В сложенном виде смартфон не сломался пополам, сохранив целостность конструкции.

После всех издевательств аппарат всё-таки перестал работать, что, впрочем, не удивительно: складная конструкция сама по себе гораздо менее прочна в сравнении со смартфонами-моноблоками. И, тем не менее, гаджет получился вполне пригодным для повседневных задач. Стоит ли покупать новы Motorola RAZR (2019)? Вполне, если вам не жаль 1500 долларов на покупку, а обращаться с ним вы будете не так жёстко, как Зак.

Фото: JerryRigEverything

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK