я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

HUAWEI разработала новый стандарт интернета

Китайская компания HUAWEI, заручившись поддержкой национальных государственных провайдеров, обратилась в Международный союз электросвязи с предложением ввести новый интернет-протокол, способный заменить существующие. Новый протокол получил название New IP, и, как сообщают его разработчики, обладает целым рядом преимуществ в сравнении с существующими решениями.
HUAWEI разработала новый стандарт интернета
Новый стандарт, по заявлениям разработчиков, создавался для того. чтобы удовлетворить все требования современных пользователей к качеству стремительно развивающихся технологий, включающих в себя автономный транспорт, интернет вещей и другие сетевые отрасли. Протокол New IP, по словам создателей, мог бы обеспечить сетям более эффективную адресацию и ряд других преимуществ в сравнении с текущим TCP/IP.

К сожалению, эксперты хоть и оценили возможности предлагаемо новинки, всё же высказали опасения касаемо того, что несмотря на всю открытость, протокол предоставляет возможность провайдерам отключать отдельные сегменты сети. Такой инструмент, по мнению представителей Союза электросвязи, может применяться для введения интернет-цензуры и идентификации пользователей сети.

Тем не менее, пока новый стандарт не отклонили, пообещав как следует его изучить. Но, даже если его и разрешат использовать, есть вероятность, что распространение он получит лишь на территории Китая.

Фото: HUAWEI

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK