я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Citroen представили компактный двухместный электромобиль

В странах Европы для его эксплуатации не понадобятся даже водительские права.
В Citroen представили компактный двухместный электромобиль
Презентация малоразмерного электромобиля Citroen Ami состоялась в Париже. Он представляет собой что-то среднее между крошечной машиной и закрытым скутером, и рассчитан на использование в городских условиях – об этом рассказали в Engadget.

Два с половиной метра длины и полтора высоты – судя по заявленным характеристикам, нам не придётся сомневаться в компактности автомобиля. Производитель утверждает, что такой крошечный электрокар сможет разгоняться до 45 км в час и проезжать до 70 км на одном заряде. Повторный заряд батареи займёт всего 3 часа от стандартной розетки на 220В.
В Citroen считают, что популярность этой модели обеспечат низкие требования к его владельцам – водить машину на территории Европы сможет любой человек старше 16 лет. Представители французского бренда также подчеркнули, что Ami рассчитан на эксплуатацию в городских условиях, но не все эксперты согласились с таким позиционированием.
«Нужно понять, как машина будет вести себя в эксплуатации, как много времени будет заряжаться её аккумулятор. Если её будут использовать постоянно, то как она выдержит эту нагрузку? В общем, вопросов относительно этого автомобиля достаточно», – прокомментировал анонс Люк Базизин, автоэксперт и журналист.

Цена в момент начала продаж составит 6 тысяч евро или около 420 тысяч рублей. Первые покупатели получат автомобиль уже к июню этого года.

Фото: Engadget

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 7 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK