я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Личный переводчик для каждого туриста

В Китае разрабатывают портативный разговорный переводчик
Личный переводчик для каждого туриста

Китайская компания Baidu задумала  новое устройство как помощь туристам из Китая свободно общаться за рубежом. Захватив такой портативный переводчик весом 140 граммов с собой в дорогу, китайским туристам достаточно будет произнести вслух что-то на родном языке, зажав кнопку на устройстве. Перевод будет осуществлен тут же. Как сообщает издание Nikkei, чтобы расшифровать речь человека, гаджет будет использовать глубокое обучение и другие технологии с помощью подключения к Интернету. Количество поддерживаемых языков разработчики пока не огласили, но, вероятно, первым и доминирующим в устройстве станет английский язык.
«Но ведь это уже давно практикуется на всех смартфонах!» - скажете вы. Да, но, как уверяют разработчики,  переводчик от Baidu имеет ряд преимуществ. В их числе полная независимость от уровня заряда батареи на смартфоне, который понижается из-за работы в других приложениях. Другое преимущество -  устройство всегда готово к использованию, его не нужно запускать или обновлять. Гаджет также можно будет использовать в качестве точки Wi-Fi-доступа. Baidu планирует как продавать такие гаджеты, так и выдавать на прокат. Сначала устройство выйдет в Китае; затем компания собирается выпустить его в Японии.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Александр Новиков
    11:05   /  29 сентября 2017
    развернуть
    Александр Новиков
    Ну... вообще то призрачные преимущества. Не понятно кто его будет покупать? 
    Если ты собираешься с кем то поговорить через переводчик, то всяк включишь смартфон, который всегда в кармане. А вот этот прибор по закону подлости в нужный момент в кармане не окажется. Я так думаю...)

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK