я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Tesla снова начнёт принимать биткоины: но только при одном условии

Илон Маск заявил, что когда он сможет увидеть подтверждение того, что около 50 процентов затрачиваемой на майнинг энергии добывается из возобновляемых источников, Tesla вернётся к использованию биткоинов.
Tesla снова начнёт принимать биткоины: но только при одном условии
Илон Маск в своём официальном аккаунте в Twitter сообщил, что Tesla возобновит транзакции в биткоинах после того, как добыча криптовалюты станет более экологичной. Предприниматель также отметил, что компания продала только 10 процентов от имеющихся у неё на счетах биткоинов.
В своём сообщении, опубликованном в это воскресенье 13 июня, Маск заявил, что когда он сможет увидеть подтверждение того, что около 50 процентов затрачиваемой на майнинг энергии добывается из возобновляемых источников, Tesla вернётся к использованию биткоинов.
Уже на следующий день после публикации сообщения курс биткоина к доллару вырос сразу на 12.5 процентов. Напомним, что ранее Tesla начала, а затем прекратила принимать биткоины в качестве средства оплаты. Маск также заявлял, что компания купила криптовалюты на сумму 1.5 миллиарда долларов.
Фото: Britta Pedersen / EPA

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK