я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Высокое давление при тренировках у людей среднего возраста может свидетельствовать о наличии опасных сердечно-сосудистых заболеваний

Повышенное артериальное давление, а также нарушенное восстановление давления во время и после физических упражнений у людей среднего возраста могут быть маркерами высокого риска развития сердечно-сосудистых заболеваний в будущем.
Высокое давление при тренировках у людей среднего возраста может свидетельствовать о наличии опасных сердечно-сосудистых заболеваний

Исследование, в результате которого была получена такая информация, было осуществлено учеными из Бостонского университета и опубликовано в Journal of the American Heart Association.

Ученые проанализировали данные о 1993 людях, средний возраст которых составлял 58 лет, для того, чтобы определить, существует ли точная зависимость между высоким артериальным давлением у людей среднего возраста, возникающим во время тренировок и упражнений, с риском проявления сердечно-сосудистых заболеваний и высокой вероятностью смерти у этих людей в дальнейшем.

Результаты оказались однозначными: эта связь существует. Благодаря тщательному анализу состояния здоровья и параметров организма у выбранной группы людей, ученые пришли к выводу о том, что повышенное артериальное давление во время и после упражнений для людей среднего возраста может являться маркером заболеваний, которые могут проявиться в дальнейшем. Эти заболевания — гипертония, различные сердечно-сосудистые заболевания, а также повышенная вероятность смерти.

Результаты этого исследования будут использоваться для выработки прогностических методов, способных выявить предрасположенность к тем или иным заболеваниям у каждого конкретного человека.

фото: HealthDay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK