я могу различать неразличимое
Антон Тальский
Все записи
текст

Средство на основе препарата и геля поможет в лечении тяжёлых ожогов

Учёные Вандербильтского университета предложили эффективное средство терапии тяжёлых ожогов: рецептурный препарат, который обычно используется при лечении воспалений при аутоиммунных заболеваниях, в сочетании с микрокапиллярным гелем.
Средство на основе препарата и геля поможет в лечении тяжёлых ожогов

Препарат, который учёные взяли за основу нового средства, — инфликсимаб. Он используется при терапии ревматоидного и псориатического артрита, болезнях Бехтерева и Крона, бляшечного псориаза и язвенного колита. Гель, с которым препарат может быть нанесён на ожог, разрабатывался на основе методов производства умных микро- и наноматериалов.

Испытания средства показали его эффективность. У пациентов приостановился воспалительный процесс, проходящий в ожоговых зонах. Также препарат смог предотвратить распространение ожога по толщине кожи, что нередко приводит к заражению инфекциями, а иногда и смерти.

«Наш микрокапиллярный гель показал себя как многообещающее средство доставки крупных молекул — таких как инфликсимаб — в зоны ожоговых поражений», — отметил профессор механической инженерии, один из разработчиков противоожогового средства Леон Беллан.

Фото: Public domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK