я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

SpaceX и NASA изучают проблему с парашютной системой в миссиях Crew Dragon

Последние два приземления космического корабля Crew Dragon показали, что у аппарата имеются проблемы с парашютной системой. Они были выявлены при приводнении Crew-2 и грузовой миссии CRS-24.
SpaceX и NASA изучают проблему с парашютной системой в миссиях Crew Dragon

Система состоит из четырех парашютов, которые должны одновременно раскрываться. Однако последние два приземления показали, что один из этих парашютов значительно отставал от остальных. В ноябре задержка составила 75 секунд, в январе этого года – 63 секунды. Само приземление прошло без проблем, однако специалисты SpaceX и NASA начали внимательное изучение парашютной системы.

Специалисты заявили, что отставание парашютов не является критичным и может быть естественной особенностью конструкции с несколькими парашютами. Несмотря на тот факт, что один из них раскрывался медленнее остальных, капсулы в целом спустились с безопасной скоростью. Ученые считают, что спуск прошел бы нормально, даже если бы четвертый парашют вообще не раскрылся. Подобные парашюты используются на капсуле Starliner компании Boeing и лунной капсуле Orion NASA, некоторые из них также отстают при раскрывании всей системы, поэтому будет проведена общая проверка парашютных систем.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK