я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Полёт на Луну переносится из-за коронавируса

Работа над капсулой Orion и ракетой-носителем SLS (Space Launch System) приостановлена до окончания вспышки COVID-19
Полёт на Луну переносится из-за коронавируса

NASA сообщило о временной остановке производства и испытания ракеты-носителя SLS (Space Launch System) и капсулы для доставки астронавтов на лунную орбиту Orion. В 2024 году команда должна была высадиться на космическом спутнике Земли. На данный момент проводятся работы по переводу всего оборудования в «ждущий режим», чтобы после окончания вспышки вируса, процесс смогли возобновить.

Директор космического ведомства Джим Бриденстайн (Jim Bridenstine) объявил о прекращении работ сборочного цеха космических аппаратов Michoud и космического центра Stennis. Такое решение было принято в связи с обнаружением коронавируса у одного из сотрудников Космического центра им. Джона Стенниса в штате Миссисипи, а также из-за растущего числа случаев обнаружения COVID-19 у населения.

Весной 2019 года NASA объявило о создании американской программы освоения Луны под названием Artemis. Она должна состоят из трех этапов. Первый из них запланирован на вторую половину 2020 года, в котором предусмотрен полет установленного на ракету SLS корабля Orion вокруг Луны и его возвращение на Землю. Во время второго этапа в 2022 году должен быть осуществлен облет естественного спутника Земли с экипажем на борту. Третья миссия запланирована на 2024 год, во время которого астронавтов рассчитывают высадить на Луне.

Фото: Nasa/AFP via Getty Images

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK