я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Опубликовано видео полёта квадрокоптера Ingenuity

NASA опубликовало видео, демонстрирующее квадрокоптер Ingenuity в действии. Ролик даёт возможность посмотреть, как проходил 13-й полёт аппарата.
Опубликовано видео полёта квадрокоптера Ingenuity

Ingenuity в процессе полёта был запечатлён двухкамерной мультиспектральной стереоскопической системой Mastcam-Z, установленной на ровере Perseverance. Полученная видеозапись позволяет рассмотреть взлёт и дальнейшее воздушное движение квадрокоптера.


Видео демонстрирует не только сам аппарат в действии, но и масштаб исследуемой территории: на фоне широкого каменистого ландшафта Ingenuity выглядит очень миниатюрным. На записи видно, как квадрокоптер взлетает, отбрасывая небольшой сгусток пыли, затем поднимается на высоту 8 метров, после чего роторная тяга аппарата перемещает его в горизонтальном направлении сквозь марсианский воздух. Ingenuity уходит за пределы обзора, а через некоторое время возвращается в зону взлёта. Инженеры NASA выбрали несколько отличную точку посадки Ingenuity, чтобы избежать контакта аппарата с пылевым сгустком, который он отбросил при взлёте. Всего аппарат провёл в воздухе 160.5 секунд.

В данный момент Ingenuity готовится к своему очередному, 16-му полёту. По словам представителей NASA, 13-й полёт, показанный в видео, был наиболее сложным из всех осуществлённых.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK