я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA запустит миссию для изучения бурь на Солнце

Американское космическое агентство рассказало о новой миссии, с помощью которой планируется изучить, как генерируются гигантские солнечные бури.
NASA запустит миссию для изучения бурь на Солнце

Информация, полученная в ходе запланированного исследования, не только улучшит понимание того, как работает наша Солнечная система, но и сможет помочь защитить астронавтов в полетах на Луну и Марс, пишет пресс-служба NASA.
Миссия названа SunRISE и представляет собой массив из шести спутников, которые будут работать как один радиотелескоп. NASA выделило 62,6 миллионов долларов на его проектирование, сборку и запуск. Миссия стартует не ранее 1 июля 2023 года.
«Мы рады добавить новую миссию к нашему космическому флоту. Она поможет нам лучше изучить Солнце и то, как наше светило влияет на пространство между планетами, – сказала Никки Фокс, глава гелиофизического управления NASA. – Чем больше мы знаем о том, как Солнце влияет на космическую погоду, тем в большей степени мы сможем оградить астронавтов и космические корабли от этого влияния».
Проект миссии основан на шести малых искусственных спутниках CubeSat на солнечных батареях. Каждый из них имеет размер тостера. Они будут находиться в пределах 6 миль друг от друга. Вместе CubeSats создадут трехмерные карты тех областей Солнца, которые становятся источниками возмущений космической среды, приводящих к появлению солнечных бурь. Также миссия будет следить за тем, что помогает частицам ускоряться во время движения от Солнца.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK