я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Индия изучит загадочный Южный полюс Луны

Индия собирается стать четвёртой страной, ступившей на поверхность Луны. По словам представителей Индийского Аэрокосмического агентства, миссию уже запланировали на начало осени.
Индия изучит загадочный Южный полюс Луны
Согласно предварительно озвученным планам агентства, индийский ровер может сесть на поверхность планеты уже 6 сентября. Миссия получит название «Чандарян-2». Её цель — высадка ровера на поверхность Луны близ Южного полюса, который на данный момент совершенно не исследован.

Чандарян-2 состоит из трёх модулей: орбитального аппарата, ландера Викрам и Ровера, который получил название Прагян. Все три модуля будут запущены на ракете-носителе Mk III c индийского космодрома Шрихарикота, расположенного на одноимённом острове.



Достигнуть Луны планируется за 30-45 дней. Предполагается, что после посадки ровер проведёт на поверхности естественного спутника Земли 14 дней. В ходе этой операции учёные планируют исследовать лунный грунт и провести ряд экспериментов. Полученные данные луноход передаст обратно на Землю при помощи орбитального модуля.

Фото: ISRO

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK