мы можем создать новую экономику
Мыслить будущим
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Все записи
текст

Петербургский Политех стал одним из организаторов олимпиады «Я – профессионал»

Стали известны итоги конкурсного отбора вузов на проведение Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Организаторами олимпиады в этом учебном году стали 30 вузов, в том числе Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ).
Петербургский Политех стал одним из организаторов олимпиады «Я – профессионал»
Фото: СПбПУ

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

В 2021/2022 учебном году проводится юбилейный, пятый сезон олимпиады «Я – профессионал». Перед стартом соревнований традиционно состоялся конкурсный отбор вузов-организаторов проекта. На этапе отбора 60 российских вузов подали 135 заявок на проведение различных направлений. Экспертная комиссия выбрала 30 вузов-организаторов, которые представляют 12 регионов страны.

В число организаторов вошел Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого – он проведет состязания по четырем направлениям: «Машиностроение», «Управление в технических системах», «Торговое дело», «Гостиничное дело». Всего на олимпиаде представлены 72 направления – от лингвистики до квантовых технологий.

Эксперты вузов-организаторов будут участвовать в составлении и проверке заданий, подготовке образовательных мероприятий для участников и содействовать в реализации программы стажировок олимпиады.

Большинство вузов-организаторов также участвуют в программе «Приортет-2030», которая включает 106 вузов со всей России.

Регистрация участников на V сезон олимпиады стартовала 27 октября и продлится до 7 декабря. Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта.

Отборочный этап состязаний пройдет с 10 по 26 декабря в режиме онлайн, заключительный этап состоится в период с февраля по апрель 2022 года, а итоги будут подведены в мае. Все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Олимпиада «Я – профессионал» входит в план основных мероприятий Года науки и технологий.


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK