я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: октябрь 2022

Ежемесячная подборка самых интересных конкурсов и событий в области науки и творчества.
Машина успеха: октябрь 2022

Фото: Pahala Basuki unsplash.com 

Конкурс в защиту морских водорослей

Дедлайн – 15 ноября / Хорватия

К участию приглашаются все желающие. На конкурс нужно предоставить творческую работу в защиту морских водорослей. Номинации: интермедиа, искусство и наука, био- и саунд-арт, а также экспериментальное искусство. В работе отходы с места произрастания морских водорослей, опыт людей, вместе работавших над сбором мусора, рыболовные традиции и культура. Победитель получит 22 тыс. хорватских хун (3 тыс. евро).

Подробности: https://morskelivade.com/en/public-international-call-for-artists-and-artistic-collectives/

warminghuts.com

Конкурс теплых хижин

Дедлайн – 4 октября / Канада

К этому необычному состязанию по созданию теплых и креативных хижин Warming Hut приглашают архитекторов, художников, дизайнеров и студентов творческих специальностей. Принимаются проекты утепленных хижин, которые будут установлены вдоль реки в Виннипеге в Канаде. Домики должны сочетать не только красоту, но и удобство. Критерии для отбора проектов: креативность в создании укрытия, оригинальность дизайна, долговечность проекта, невысокая стоимость и простота изготовления. Победившие команды пригласят в Виннипег для завершения работы и установки их на реке (запланированы и праздничные мероприятия), а еще они получат бюджет на создание проекта в размере 16 500 долларов.

Подробности: https://www.warminghuts.com/competition/current-year

Стрелиция Николая. Иллюстрация: Beverly Allen, shirleysherwood.com

Конкурс ботанического рисунка

Дедлайн – 30 ноября / Весь мир

Действующие лица – молодые художники в возрасте от 16 до 25 лет со всего мира. Что нужно? Изобразить деревья, кустарники и вообще любые растения и их части: листья, ветки, почки, ствол – в форматах А4, А3 и А2. Абсолютный победитель в каждой категории (их две: от 16 до 18 лет и от 19 до 25) получит 750 фунтов стерлингов, призеры дополнительных премий (по две в каждой категории) – по 250 фунтов стерлингов.

Подробности: https://shirleysherwood.com/YoungBotanicalArtist

Фото: Ozzie Stern, unsplash.com

Конкурс «Знатоки истории пожарной охраны»

Дедлайн – 18 декабря / Россия

Организатор состязания – Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке МЧС России. К участию приглашаются все желающие жители нашей страны вне зависимости от возраста и региона проживания. Конкурс состоит из восьми онлайн-квестов по истории пожарной охраны разных российских регионов. Они будут проводиться на сайте вдпо.рф раз в две недели. Квесты состоят из тестовой части (30 вопросов, которые нужно пройти с первой попытки за полчаса) и 10 вопросов с открытым ответом. Пользоваться при этом можно всеми интернет-ресурсами. Каждый участник получит сертификат в электронной форме, а победители и призеры – дипломы и возможность принять участие в суперигре.

Подробности: https://вдпо.рф/activity/konkurs-znatoki-istorii-pozharnoy-okhrany

Фото: Philipp Pilz, unsplash.com

Конкурс фотографий птиц

Дедлайн – 1 декабря / Весь мир

На конкурс ждут работы молодых фотографов от 15 до 17 лет. Остальные также могут принять участие в состязаниях, только заявка будет платной. Организатор конкурса – фестиваль «Птицы и природа». Один участник может прислать до пяти фотоснимков. Номинации: портретное фото птицы, пернатое в окружении природы, снимок, иллюстрирующий какое-то характерное поведение животного, птица в полете и художественное видение птицы. Лучший из лучших получит 500 евро.

Подробности: https://www.festival-oiseau-nature.com/concours/en/concours-photo-international/

Литературный конкурс «Сочиняем жизнь»

Дедлайн – 8 ноября / Россия

Организатор – издательство «Эксмо» – приглашает к участию всех желающих россиян, если им уже исполнилось 18 лет. Цель – написать произведение в жанре популярной психологии, где истории авторов выглядят как «современные притчи». То есть истории, которые помогают читателю осознать и сформулировать проблему, показывают на примерах из реальной жизни или на вымышленных сюжетах то, как можно преодолеть кризис, дают читателю возможность определить свое место в мире, заставляют задуматься о вечных ценностях и доказывают, что можно находить поводы для радости каждый день. Объем – внушительный: от 160 тыс. до 320 тыс. знаков. Работы при этом не должны быть биографичными, не содержать политической окраски, не нарушать законодательство и быть предназначенными для аудитории 16+. Победитель получит возможность публикации электронной книги под брендом издательства, бумажную версию – на Ozon, любой курс от «Эксмо» и продвижение книги.

Подробности: http://litcontest.ru

Фото: Markus Spiske, unsplash.com

Конкурс плакатов о… компосте

Дедлайн – 1 ноября / США

Да, бывает и такой конкурс. Это еще что – в США есть целый Совет по компостам! Он-то и организует мероприятие, которое проводится в рамках Международной недели осведомленности о компосте. Смысл – нарисовать плакат, который лучше всего отразит посыл о том, что это органическое удобрение полезно для растений, людей и планеты в целом. Основной посыл: «За более здоровую почву, за более здоровую пищу… За компост!» Один участник может представить на конкурс только одну работу. Категорий – три: от 14 до 17 лет, студенты и взрослые. Победителя ждут 500 долларов.

Подробности: https://compostfoundation.org/ICAW/ICAW-Poster-Contest-Rules




Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK