я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: ноябрь 2021

Традиционная подборка самых интересных конкурсов и мероприятий из мира науки и творчества.
продавец рыбы, Юго-Восточная Азия
Фото: Bansi Sukhadia, hipa.ae

Фотоконкурс HIPA

Дедлайн – 30 ноября

Весь мир

Участвовать могут люди, достигшие 18 лет, независимо от гражданства и навыков в фотографии. На конкурс принимаются работы в нескольких номинациях: «Природа», «Портфолио» (серия фото), «Основная категория» (черно-белые и цветные фото), «Портрет». Победители в каждой категории получат денежные премии, а также жюри выберет обладателя Гран-при.

Подробности: https://www.hipa.ae/en/Awards/Details/nature-2021-2022

Лига знаний «Естественный интеллект»

Дедлайн – 14 ноября

Россия

Конкурс состоит из пяти этапов, в которых участникам будут начислять баллы за задания. Чем больше правильно выполненных заданий, тем выше позиция в рейтинге. Далее будут сформированы три лиги: Бронзовая, Серебряная и Золотая. Трем победителям, которые получат самый высокий балл в Золотой лиге, подарят ноутбуки и планшеты Apple, а также денежные призы. Других участников также ждут подарки.

Подробности: https://lifescience-liga.ru/

Всероссийский экологический диктант

1418 ноября

Россия

Экодиктант проходит ежегодно и популяризирует экологические знания. В нем могут участвовать жители всех субъектов РФ, а также те, кто живет за границей, но владеет русским языком и достиг 12 лет. «Отличников» наградят специальными дипломами.

Подробности: dictant.site

Литературная премия им. Бажова

Дедлайн – 15 ноября

Россия

Писатели и поэты, проживающие в России, могут подать заявки в номинации: «Мастер. Поэзия», «Мастер. Проза», «Мастер. Публицистика», «Польза дела». На конкурс можно отправлять работы, опубликованные или реализованные в период с 15 ноября 2019 года до 15 ноября 2021 года. Это могут быть романы, повести, пьесы или журнальные подборки рассказов или стихов. Лауреаты получат денежные премии и медали.

Подробности: writer-ekb.ru

Чемпионат России по вязанию носков

Дедлайн – 20 ноября

Россия

Чемпионат состоит из трех заданий: создание визитки участника, эксперимент по вязанию носков на скорость и вязание необычных носков. Приветствуются ручное вязание спицами и крючком, иглой, на вилке, линейке, раме (тенерифе, луме), на руках, машинное вязание и другие виды. Победители получат дипломы и специальные знаки победителя чемпионата.

Подробности: https://vk.com/ratgu?w=wall-69695587_2948

вязаные носкиsolesmith.co.uk
«Био/мол/текст»

Дедлайн – 1 декабря

Россия

Попробовать свои силы в научпопе могут все желающие, представив свои работы, посвященные молекулярной биологии и биофизике, биомедицине, биотехнологиям, иммунологии, вирусологии и микробиологии. Номинации следующие: «Свободная тема», «Своя работа», «Биофизика», «Академия & бизнес», «Наглядно о ненаглядном» и «Школьная номинация». Участник может отправить любое количество работ в каждую категорию. Премии составят 50 и 20 тыс. рублей, и все участники получат научно-популярные книги.

Подробности: https://biomolecula.ru/biomoltext/bio-mol-tekst-2021

раскрытая книга в травеФото: Siora Photografhy, unsplash.com

Конкурс дизайна Feel Design World Prize

Дедлайн – 14 ноября

Весь мир

Проекты на конкурс нужно отправлять в одну из номинаций: «Дизайн мебели», «Предметный дизайн», «Сад и парк», «Архитектурный продукт» и другие. Работы следует создавать с расчетом на их многолетнюю службу и использование натуральных материалов. Участник или творческий коллектив может подать неограниченное число заявок. Эскизы победителей станут полноразмерными изделиями.

Подробности: https://feeelprize.com/ru/

Портативный светильник, feeelprize.comПортативный светильник, feeelprize.com

Конкурс фотографий птиц

Дедлайн – 1 декабря

Весь мир

Участвовать могут фотографы-любители от 15 до 17 лет (бесплатно) и старше 18 лет (платно). От всех ждут до пяти фотографий птиц в дикой природе или в городе. Победитель получит €500, а также он отправится на церемонию награждения во Францию (организаторы оплатят проживание в отеле и билеты на поезд Париж-Абвиль-Париж на двух человек).

Подробности: https://www.festival-oiseau-nature.com/concours/en/

два кедровки соперничаютФото: Roelof Molenaar, festival-oiseau-nature.com

Стипендия для обучения в Великобритании

Дедлайн – 12 ноября

Весь мир

Открыт прием заявок на соискание международной стипендии Chevening. С ее помощью можно бесплатно получить степень магистра в университете Великобритании по любой специальности. В стипендию включены стоимость обучения, оплата проживания, перелет в Великобританию и обратно, пособие на переезд, стоимость визы и мероприятия для участников программы.

Подробности: https://www.chevening.org/scholarship/russia/


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK