я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: май 2022

Традиционная подборка самых интересных конкурсов в мире науки и творчества.
Машина успеха: май 2022
Фото: Arnaud Mariat, unsplash.com

Конкурс для влюбленных в космос

Дедлайн – 15 мая

Россия

Конкурс «Медиакосм» 2022 направлен на популяризацию астрономии и космонавтики среди студентов всех российских вузов и выпускников прошлого года. Они могут не только рассказать о научных достижениях, но и обратиться к миру фантастики, осмыслив космическое будущее. Работы могут быть индивидуальными или созданными в соавторстве до трех человек. К участию принимаются журналистские статьи, фоторепортажи, рекламные или просветительские ролики, блоги, дизайн-проекты и короткие комиксы, а вот музыкальные композиции, картины, научные работы, литературные тексты и сценарии для кино в конкурсе не участвуют. Победителя ждет приз в 50 тыс. рублей.

Подробности: http://www.rsci.ru/grants/grant_news/287/244067.php

Конкурс «Снимай науку!»

Дедлайн – 31 мая, 4 сентября

Россия

Это конкурс научных фотографий и видео. Срок окончания подачи фоторабот – 31 мая, дедлайн для видеоработ – 4 сентября. К участию приглашаются все желающие граждане нашей страны. Главная задача конкурса – популяризация науки. Призы будут распределены по номинациям. Например, в каждой из видеономинаций победителям вручат по три приза: за 1-е место – по 100 тыс. рублей, за 2-е – до 30 тыс. и за 3-е – до 18 тыс. рублей. А еще телеканал «Наука» предоставит возможность одному из участников снять собственную передачу для телеканала. Все конкурсанты получат дипломы.

Подробности: https://naukatv.festivalnauki.ru/

Фото: National Cancer Institute, unsplash.com

Конкурс для любителей компьютерных игр

Дедлайн – 21 июля

Весь мир

Еще один международный конкурс посвящен компьютерным игроманам, а конкретно – любителям игры CS:GO. Организатор конкурса – компания Valve. И к участию снова приглашаются все желающие авторы, которые достигли совершеннолетия. Работы – стикеры на тему игры – выполняются в стиле CS:GO. Все изображения должны быть оригинальными, разрешается использовать лишь официальные логотипы и иконки шутера. Для участия в конкурсе необходимо загрузить работы на сайт Steam с использованием тега CSGO10 в названии.

Подробности: https://store.steampowered.com/news/app/730/view/3126067963253164723

Фото: Stickers Shop_Ua, pinterest.ru

Конкурс фотографий сельского хозяйства

Дедлайн – 16 мая

Россия

К участию в конкурсе принимаются фотографии, посвященные любому аспекту сельскохозяйственной деятельности, будь то фермеры, животные или растения, техника или виды урожая. Для того чтобы стать конкурсантом, достаточно выставить в своем аккаунте в «ВКонтакте» или «Одноклассниках» фотографию с хештегом #агрофото2021 и кратким пояснительным текстом, когда и где она сделана, что связано с ней у автора, после чего выслать на официальную почту конкурса foto@agro2021.ru ссылку на опубликованный пост с указанием псевдонима и описанием фото. Аккаунт при этом должен быть открытым для всех пользователей. Каждый участник может отправить на конкурс не более трех работ. Автор лучшего фото получит 35 тыс. рублей, 2-я премия – 21 тыс., 3-я – 14 тыс. рублей.

Подробности: https://www.agro2021.ru/contest/index.php

Фото: Gabriel Jimenez , unsplash.com

Конкурс о светлом будущем

Дедлайн – 22 мая

Весь мир

Международный конкурс «Целый новый мир: позитивный взгляд на наше будущее» объявлен Обществом талассемии (Великобритания), и к участию в нем принимаются все желающие старше трех лет! Творческие работы: картины, рисунки, иллюстрации, графика, комиксы, стихи и т. д. – ­ требуется сопроводить лаконичным текстом (до 200 слов) на английском языке, в котором человек должен рассказать о значении своей работы и ее смысле. При этом конкурсант может подать несколько работ. Для участия нужно лишь заполнить заявку на сайте конкурса. Финалист получит 100 фунтов стерлингов, за 2-е место дадут 50 фунтов, а за 3-е – 30.

Подробности: https://ukts.org/art-terms/

Фото: Mieke Campbell , unsplash.com

Конкурс национальных видеороликов «Мы»

Дедлайн – 31 августа

Россия и страны СНГ

Несмотря на то что конкурс российский, участвовать в нем могут граждане не только нашей страны, но и СНГ. От них требуется создать видеоролики на две темы: «Межнациональное согласие в России», передав в фильме смысл единения различных культур, и «Национальная идентичность», рассказав о культуре, традициях и обычаях конкретного народа. Ролики принимаются только высокого качества с естественным и увлекательным сюжетом, грамотно выстроенными планами, постановкой света, хорошим уровнем звукозаписи и качественным монтажом. Победителям вручат дипломы и денежные премии.

Подробности: https://мыконкурс.рф/

«Подружки. Ямал». Фото: Алексей Сулоев, rtraveler.ru

Конкурс краеведов, работающих с молодежью

Дедлайн – 1 июля

Россия

А вот для участия в этих состязаниях приглашаются уже учителя школ, педагоги дополнительного образования, работники учреждений культуры и представители некоммерческого сектора. В приоритете следующие темы: «История и этнология родного края», «Культурная самобытность и наследие народов малой родины», «Памятники истории и культуры моего края», «Мой край – край трудовой доблести и славы», «Туристические тропы родного края». Для участия в конкурсе нужно собрать электронные копии материалов о своей работе, подготовить видеоролик по обозначенным темам и, наконец, принять участие в краеведческом фестивале. Финалисты будут объявлены от каждого федерального округа и получат призы. За 1-е место – 150 тыс. рублей, за 2-е – 100 тыс., за 3-е – 50 тыс. рублей.

Подробности: https://kraeved.historyrussia.org/konkurs-kraevedov-rabotayushchikh-s-molodezhyu-2022.html

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK