я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина новостей: июнь 2021

Наша традиционная ежемесячная подборка самых интересных конкурсов и событий в мире науки и творчества.
Машина новостей. Июнь 2021
Фото: scienceinhd, unsplash.com

Конкурс «Путь в науку – 2021»

Дедлайн – 30 июня

Россия

Недавние выпускники российских вузов могут прислать на конкурс свои исследовательские работы. Требования – оригинальный текст и новая актуальная тема. Учреждены две номинации: «Самая просматриваемая работа на сайте» и «Лучшая работа в предметной области». Кроме этого, будут три дополнительные номинации, затрагивающие темы экологии, авторского права и журналистики. Победители и призеры получат дипломы и денежные премии.

Подробности: https://nauchkor.ru/2021

Конкурс иллюстраций Cheltenham

Дедлайн – 16 июня

Весь мир

Университет Глостершира (Великобритания) приглашает всех желающих совершеннолетних художников поучаствовать в конкурсе. Один участник может прислать до пяти работ на тему «История лучшего будущего». Технические требования к иллюстрации доступны на сайте конкурса, там же нужно заполнить заявку для участия. Лучшие работы выставят в музее в Великобритании, на Лондонской книжной ярмарке и опубликуют в Ежегоднике Cheltenham Illustration, который распространяется среди международных издательств.

Подробности: http://www.cheltenham-illustration-awards.com/p/about.html

Конкурс короткометражек DepicT!

Дедлайн – 14 июня

Весь мир

Любой желающий может прислать на суд жюри свой фильм. Единственное условие – хронометраж 90 секунд. Фильм может быть снят в любом жанре и любыми методами, но не ранее января 2020 года. Одному человеку позволено прислать до десяти работ. Занявший первое место получит £1500 и пожизненное членство в ассоциации Shooting People. Также одному из участников выплатят премию в £1000 от Королевского фотографического общества.

Подробности: https://www.depict.org/

aardman.com

Конкурс стипендий «Для женщин в науке»

Дедлайн – 15 июня

Россия

Подать заявку на получение стипендии могут женщины-ученые, кандидаты и доктора наук в возрасте до 35 лет, работающие в НИИ и вузах. Основные дисциплины: физика, химия, медицина и биология. Стипендиатов будут отбирать в соответствии с их научными успехами, значимостью исследований и желанием продолжать карьеру в России. Размер стипендии составляет 500 тыс. рублей. Всего будет выплачено 10 стипендий.

Подробности: http://lorealfellowships-russia.org/o-konkurse/#konkurs

Фото: Max Fischer, pexels.com

Конкурс «Конструируй будущее»

Дедлайн – 11 июля

Россия

Участвовать могут коллективы или самостоятельные изобретатели в возрасте от 18 лет. Нужно придумать устройство для умного дома с возможностью интеграции в систему «Умный дом DREHOME&TV» для удаленного управления домашней инфраструктурой. Устройство должно связываться с контроллером системы, используя протокол беспроводной связи ZigBee. Конкурс пройдет в три этапа. В финале определятся три победителя, и каждый получит денежный приз от 200 тыс. до 1 млн рублей.

Подробности: https://smarthome.gs-labs.ru/

Фото: gs-labs.ru

Конкурс открыток ShinHan Postcard Art Contest

Дедлайн – 30 июня

Весь мир

Принимаются рисунки для почтовых открыток на тему «Меняя жизнь: новое начало». Один участник – одна работа, выполненная масляной, акриловой или акварельной краской. Другие материалы можно использовать только частично. Фото открытки нужно загрузить на сайт, а финалисты отправят оригиналы по почте. Победители получат дипломы, денежные премии (от $100 до $2 тыс.) и сертификаты.

Подробности: http://spac.shinhanart.com/world/

Фото: bigissue.com

Конкурс эссе «Книжный эксперт XXI века»

Дедлайн – 15 июня

Россия

Специальная премия для подростков от 10 до 14 лет. От них ждут два эссе о разных книгах, ранее неопубликованных на других сайтах и конкурсных площадках. Участник должен сам загрузить работу через форму на сайте. Конкурс проходит в два этапа – во втором нужно будет написать эссе на свободную тему. Десять победителей первого этапа получат дипломы «Читатель с большой буквы» и книгу, а финалисты – диплом «Книжный эксперт ХХI века» и подарки.

Подробности: https://www.papmambook.ru/contests/

Фото: zolimacitymag.com

Литературная премия «Данко»

Дедлайн – 30 июня

Весь мир

К участию приглашаются авторы рассказов на русском языке. Это может быть проза, вышедшая отдельным изданием или опубликованная в сборнике или журнале. Объем рассказа не должен превышать 20 тыс. знаков с пробелами, а один участник может прислать одну работу. Возраст, гражданство и место жительства автора не важны. Лауреатов наградят денежными призами, подарками и дипломами.

Подробности: https://gorkyifest.ru/


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK